Обо мне и блоге.

     Доброго Вам времени суток!

    Рада приветствовать Вас в своем блоге , посвященном моему самому большому увлечению.
Меня зовут Анастасия .Живу я в большом и красивом городе - Москва.У меня есть прекрасный муж и мальчишка-сынишка.
    По образованию я конструктор изделий из трикотажа , но по специальности работала мало , отдав предпочтение наиболее творческому пути , дающему более широкую возможность в реализации идей и образов , большую свободу в полете фантазий .
    Мне очень нравится шить , вязать , лепить, красить, придумывать и осуществлять задуманное. Иногда все эти виды творчества пересекаются и тогда рождается что-то особенное , такое , как куклы и игрушки. Именно в них возможно соединить все виды творчества и рукоделия сразу.попробовать столько различных материалов техник и фактур . Наверное именно поэтому в данный момент времени они увлекли меня больше всего.
Я очень люблю фотографию во всех ее проявлениях : люблю фотографировать и фотографироваться , люблю смотреть на работы других фотографов и насыщаться энергетикой моментов , которые присутствуют в каждом кадре.
Еще одним моим  большим увлечением является роспись стен детских комнат , да и оформление детской в целом. Мне нравится творить маленький мир , в котором дети смогут почувствовать себя героями своей сказки или истории.

    Люблю бесконечно , когда вдохновение окутывает меня с головой и все мои мысли как большой часовой механизм , начинают вертеться , крутиться ...подобно шестеренкам одна мысль цепляется за другую и двигает ее вперед , включая рычаги ассоциаций и воспоминаний   , открывая потайные ящички давно забытых ощущений и вытаскивая оттуда новые образы и идеи. В такие моменты я счастлива!
   Порой бегу сразу , чтобы успеть и не забыть ни единой детали , скорее , чтобы реализовать... А иногда вынашиваю подобно Наполеону , долго-долго , ожидая момента -недостающего элемента , завершившего бы тот единый цельный образ , который греет сердце и душу.
Все это похоже на волшебство : рождение из ничего . Всего-то несколько щепоток эмоций , немного фантазии , приправленной лентами , кружевами и пуговицами , пару волосков шерсти и...вот , уже перед нами не просто игрушка , а нечто большее , гораздо большее! Оно уже дышит , живет , говорит ...не словами , нет , но характером , присущим именно и только ему . Разве не волшебство?

Надеюсь , Вам понравится в моем мире , а знакомство с моими героями и работами принесет удовольствие.

Я буду рада новым знакомствам , пишите !