понедельник, 31 января 2011 г.

+1 или два дня спустя...

...вот уже два дня прошло как мне исполнилось 31 )))
...не знаю, может для кого-то это огромное и умопомрачительное число , но я , прожив эти два денечка , понимаю , что все отлично )))

    Настроение в понедельник замечательное : солнце светит мне в окно и так приятно просыпаться ,  цветы в вазах  напоминают о вчерашних посиделках с родными мне людьми...о том как мы смеялись и играли в лото-так хорошо забытую игру ,  которую как сейчас помню-играли еще у моей !!! прабабушки , когда вся огромная семья собиралась у нее в гостях!!! и квартирка оказывалась не такой уж и маленькой , вместив в себя гооораздо большее количество человек , чем можно себе представить))

    Приятно возрождать традиции. Как и она когда-то я напекла мноооого пирогов : с капустой и катрошкой с грибами , а еще перемячей и еще мы наварили целый казан шурпы! Было очень здорово! и , как сказано в любимой мною книжке "Книга гастронома" , цитирую:
"Есть у пирогов одна таинственная особенность. Это , пожалуй , единственная еда , которую нельзя приготовить исключительно для себя. Пироги-товарищи социально-активные , и им просто необходима публика .Если вы печете пироги-значит , с количеством домочадцев у вас все в порядке , или с друзьями -приятелями , или на худой конец с коллегами-сослуживцами все хорошо. (Странно , что до сих пор не возникло направления психотерапии , предлагающее в качестве способа избавиться от одиночества -пирогопечение.Пеките пироги и народ к вам потянется!)

   И с каждым словом этой цитаты я согласна. Еще прибавлю , что приятно положить " с собой" гостинчик из пирожков , а особенно тем , кто не смог приехать по причине болезни!!!
И помнится все это мне еще из далекого детства , когда про-бабушка , а потом и бабушки с обеих сторон пекли невероятное количество пирогов , когда приглашали гостей и собирали всю родню! И  непременно давали гостинчик с собой))) и уже дома , развернув кулек , мы снова вспоминали как нам всем было тепло и хорошо в нашем кругу.

   А после вкусных посиделок мы освобождали стол и садили все играть в лото. Простое "Русское лото" . И без монеток , конечно , не обходилось))) Все доставали свои копеечки и начиналось!
   Здорово создать всю эту атмосферу самим. Здорово ощутить , что вокруг тебя столько любящих сердец...

...а выйдя на улицу чувствуешь как солнышко еще и ГРЕЕТ!!! уже греет))) и значит , весна уже не за горами , а значит скоро я почувствую весенний ветер ,  такой уже теплом веющий весенний ветер и ручейки по обочинам  и первая мать-и-мачеха на проталинах среди города словно маленькие солнышки)))
Все хорошо )))
И мне непременно хочется поделиться этим радостным теплым состояние души и с Вами , мои дорогие ))) Ведь все Вы -тоже часть моего бытия и частичка сердца всегда с Вами) И мне непременно хотелось бы угостить Вас всех пирогами)))

    А почему бы и нет? Возможно , мне это и удастся сделать!!! С 31 марта по 3 апреля я буду на выставке Moscow Fair и буду там в качестве участника!!! Вот такой подарок ко Дню рождения я себе сделала))) Ужасно страшно , ужасно боялась , что мне не с чем туда , но решилась и теперь отступать поздно...
   Буду несказанно рада всех Вас видеть там!!! Надеюсь получится напечь пирогов или маффинов и угостить всех пришедших...

Вот такой у меня сегодня пост...просто болтушки получается??? Фотографий процесса приготовления нет , да и не успела бы я никак , а вот несколько фотографий с лото есть )))
...здесь состав наш не полный ( кто-то в кадр не поместился , а кто-то уже домой отправился)...


...тянем...кто по счастливее вытянет )))


А Вы давно играли в лото?

Ваша Настасья )

10 комментариев:

  1. С днем рождения дорогая! Самое прекрасное время начинается в 30 лет. Красотка, я желаю тебе: Любви, Счастья, Удачи, Подарков от жизни и окружающих, Веселья, Смеха, Удовольствий (даже чрезмерных) и исполнения желаний!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настенька, с прошедшим тебя!
    Получается,мы с тобой совсем-совсем ровесницы) Мне через недельку тоже стукнет 31.Удачи на выставке,ничего не бойся,твои работы прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю! Желаю счастья,благополучия и процветания! С удовольствием подойду познакомится в реале, тем более мне туда по делам надо!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю С Днем рождения!!!
    Удачи во всем!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю от души!!! Ты очень светлый человек!!! Желаю здоровья тебе и твоим близким!!! И конечно ГАРМОНИИ!!!Обязательно приду тебя поздравлять с выставкой, ты молодчина!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. С Днем рождения! Хороших работ!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша!!!Спасибо)))Буду рада увидеться на выставке!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Мариша!!!Спасибо огромное)) за поддержку! Я буду стараться)

    Светлана!Как здорово, что мы увидимся) и спасибо большое за поздравления!!!

    Mila !Благодарю)

    Олечка!Я надеюсь и тебя увидеть и твоих кроликов и прочих звериков и кукол!Огроменное спасибо за пожелания)) все захомячила и все такое нужное!!!

    JulMiron , спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  9. :)) Какой позитвный пост :) Сижу, улыбаюсь :)
    С прошедшим :)
    Я тоже люблю печь пирожки и играть в лото :) На работе в качестве подарка на 30-ть лет попросила подарить лото - мои коллеги подарили :) А потом был час и тортиком и коллегам пришлось обновить свой подарок :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, с днем рождения тебя с наступившим! Мне уже 4 месяца как исполнилось 31, но как-то значительно мне полегчало, когда именно 31 стало, а не 30 :) 30 - такая цифра странная, она меня угнетала очень ))
    И пирогов захотелось мне напечь после твоего поста и в лото поиграть :) Мы играем в лото время от времени с родней. Хорошая это игра, собирает много разных людей и держит вместе. Ведь вроде и занят, а и поговорить успеваешь в перерывах, и пошутить, всегда так весело и легко в лото играть!

    ОтветитьУдалить