понедельник, 13 декабря 2010 г.

Матрешка Глафира.


Сначала я давала матрешкам имена - интуитивно , такие , какими мне они виделись ...и только потом  решила посмотреть что же скрывается за этими именами ? Какая натура , характер...и стало интересно совпало ли мое восприятие со значением...

Глафира.  Глашенька.  Глаша.



Вот что я нашла про имя Глафира:

Значение: В переводе с греческого – «утонченная», «изящная».
Характер: Глафира обычно рождается в большой семье, у нее много братьев и сестер. Во всем похожая на отца, она уже в детстве строга и неулыбчива. Это скрытная натура, погруженная в себя, с ней трудновато найти общий язык. Глафира - большая рукодельница, очень деловита, ее дом всегда в полном порядке и открыт для гостей. В кругу близких друзей скованность Глафиры проходит, она может и спеть, и станцевать.

«Зимние» - настойчивы и упрямы, любят поспорить и всегда поступают по-своему. Они гостеприимны, и сами не откажутся пойти в гости. В семье они лидеры, верховодят мужем и держат в строгости детей, которых у них обычно много.

Женщины с этим редким сегодня именем достигают определенных жизненных успехов благодаря своему необыкновенному трудолюбию. 

Мое представление об обладательнице такого имени практически полностью совпало с описанием.  Единственное , что я могла бы изменить -это  про общение. Мне казалось, что Глафира не общительна , не улыбчива только с чужими людьми , но очень радушна и открыта людям близким )))

А какой она увиделась Вам? 


3 комментария:

  1. Ну прям целый сарафан матрёшек!!! А имена та какие...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот все таки есть что-то в звучании имен магическое. Когда я слышу имя Глафира, действительно представляю девушку интересную утонченую, слегка замкнутую, с какой-то тайной в глазах....и матрешка у тебя именно такая!

    ОтветитьУдалить
  3. А еще, у Глафиры платье моего любимого цвета.

    ОтветитьУдалить