воскресенье, 6 декабря 2009 г.

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ДЕТСКИЕ РИСУНКИ КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я???(или подарок для любимых дедушек и бабушек от любящего внука;))

Каждый раз,когда Степке удается какой-то рисунок и он подходит к процессу с душой,усидчивостью и старанием,из под карандаша или кисти выходит ПРОИЗВЕДЕНИЕ! Именно так. Для меня эти рисунки как произведения.Очень их люблю и всегда вешаю на стену,оформив в рамку или просто,как есть! Да,бывает,что он на ходу покалякает и бегом, но в основном, если мы садимся и основательно решаем сделать что-то красивое, получается не иначе как шедевр!!! для меня, как для мамы уж точно%))
Да и просто я люблю детские рисунки. Не только степкины.Когда мы ходим с сыном в дом творчества,то я подолгу зависаю у детских работ, коими богато оформлен наш дом творчества(о нем,думаю стоит рассказать отдельным постом,потому как он этого достоин).
Итак!В этом году у нас подряд сразу две ДАТЫ: 30 лет совместной жизни - ЖЕМЧУЖНАЯ СВАДЬБА у моих родителей и ЮБИЛЕЙ у мамы мужа...
А что это значит? Значит будем творить подарки!!! Значит,Степка непременно будет делать своими ручками от всей детской души и всего маленького-БОЛЬШОГО!!! доброго внучатого сердечка подарки для любимых бабушек и дедушки:))) А мне останется только помочь и направить,чем мы и занимались на днях не смотря на не отступающую простуду.
Первое событие-это жемчужная свадьба. Степка нарисовал КАРТИНУ для бабушки и дедушки:) такую большую настоящую картину! Я ее полюбила уже в процессе написания:)
Полюбуйтесь!Как по мне,так очень красиво:)
цветопередача немного не та-слишком бледная...

вот здесь цвет ближе к оригиналу

видите вооооон тот черненький с блетками домик слева???уж не знаю почему,но сын сказал,что это БУДКА!!!почему будка?так она еще и ТЕЛЕФОННАЯ!!!и откуда он знает про телефонные будки?это ж из нашего детства , а в его детстве будки телефонные как мамонты-повымерли все:*
немного деталей:
...под небом голубым горииит одна звезда,она-твоя,о,ангел мой!она твоя всегда...(ну это я так;)))

А на юбилей второй бабушке мы решили сделать открытку-картину . Смотрите что у нас получилось:
нам пригодились:бумага,восковые карандаши,акварельные краски,цветные карандаши,клей с блестками,ножницы,остатки от набора самоклеющейся мозаики,и главное-НАША ФАНТАЗИЯ И ЛЮБОВЬ!
открытка

немного деталей: портрет, солнышко, дом высотой до луны, машина везущая поздравления

на портрете бабушка:) посмотрите,с какой любовью она нарисована: и сережки и бусики и глазки!!! с ресничками и бровками!!! Степка ооочень старался и изучал мой глаз в процессе рисования: "сначала чееерненькие точечки",-это он про зрачок, "потом вокруг зелененькое",-это он про цвет глаз и радужку, "потом бееленькое,но у меня нет,поэтому я нарисую бежевым",-это он про белок и глазницу..."а потом черненькие реснички,раз,два,три,...",а сверху бровки...
А потом он сам придумал надпись: ПОДАРОК БАБУШКЕ ТАНЕ. По линейке с трафаретом алфавита рисовал буковки,спрашивая у меня каждую;)),а имя ТАНЯ он написал САМ!!!
Моя задача была оформить: клеем с блестками обвести саму открытку, приклеить портрет к основе и все! мозаику он клеил тоже сам. ГОРЖУСЬ! Сын,ты молодчина!!!

8 комментариев:

  1. Я обожаю детские рисунки! Всегда были и есть завешаны стены))) Хоть и взрослые уже. Надо вешать работы детей! это так их радует и поднимает самооценку!
    Очень красиво рисует твой малыш! :-)Передавай мои похвалы!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо огромное:)
    у нас на кухне вся стена завешена:)и я все никак не решу как бы оформить много-много рамок разного формата для выставки рисунков.рисунки-то у нас всегда такие разные.то пол-ватмана,а то пол-А4,а хочется,чтобы вся эта красота еще и гармонично смотрелась;)))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные добрые рисунки!!!! Краски яркие, гармоничные. Очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. В моём блоге в ярлыках есть работы моей младшенькой Анюты)))А всё начиналось со стен)))

    ОтветитьУдалить
  5. Olya-lya !!!я просмотрела все работы!!!!я их и раньше рассматривала и думала сама она придумывает такие аниме сюжеты???очень здорово!мне очень нравится!и композиция и сюжет и набросок с собакой!надеюсь,чт о степик будет любить рисовать и дальше:)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Много чего Анюта выдумывает сама! Просто из головы! Не успеваем покупать гелевые ручки)))Вчера от мамы получила бандероль, там и ручки и краски)))

    ОтветитьУдалить
  7. н-дааа!я когда только появились гелевые ручки тоже ими много рисовала.мама мне какие только цвета не приносила!!!счастье и радость были обеспечены...

    ОтветитьУдалить
  8. корпоративные подарки к 23 февраля

    To achieve stable result for a few years photoepilation necessary to carry out the procedure several times, depending on the structure, hair color and from the zone of impact (average: arms, legs, stomach, back about 5-6 times, bikini, underarms, upper lip 6 -- 8 times). This is because, like any light method, photoepilation acts on the hair only in the active growth phase, during which time he painted and the most visible on the surface of the skin. Typically, this condition is from 20 to 30% of hair, so the procedure requires repetition. The interval between the first treatment photoepilation averages 4-6 weeks (depending on the zone), and between subsequent - 2 - 4 months or longer, depending on the individual to individual and from a zone of hair removal. The result is seen after the first treatment - noticeably thinning hair and become softer
    фотоэпиляция бикини

    ОтветитьУдалить