вторник, 27 апреля 2010 г.

СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУКОЛ В МОСКВЕ!!!! ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ЕСТЬ????

     Уже очень давно я мечтала о совместных посиделках-совместниках-рукоделках!!!! Но в Москве реализовать это мое желание долгое время не представлялось возможным по нескольким причинам: дороговизна аренды и катастрофическая нехватка времени у москвичек-рукодельниц!!!
     Но охота , как известно , пуще неволи и если долго хотеть и стремиться , то все ,оказывается ВОЗМОЖНО!!!!
ИТАК,СОВМЕСТНИК МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ!!!!

    В прошедшее воскресенье я была на МК у замечательной рукодельницы Анны Ковылиной!!! И ,кроме того, что получила несказанное удовольствие от проведенного МК , еще и нашла возможность организовать таки  СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУКОЛ!!!
    Все подробности и обсуждения- в комментария.Очень их от Вас жду.Постаораюсь сама выслать приглашения тем,кого знаю.По срокам и цене аренды чуть позже всю информацию выложу.
От Вас жду предложений ,вопросов и ваших возможностях по времени, мне заранее нужно понять сколько нас будет.
От себя хочу предложить несколько вариантов проведения нашего совместника:

1.Шьем куклу на заданную тему.
2.Шьем куклу на заданную тему по одной выкройке.
3.Шьем куклу по разным выкройкам на заданную тему.
4.Шьем куклу по разным выкройкам и разным темам.
5. здесь жду ваших вариантов

 Мои предложения по темам:

1.Героини известных(неизвестных) сказок. Здесь у меня уже есть несколько героинь. Одна з них-наиколоритнейшая особа: ПЕППИ_ДЛИННЫЙ ЧУЛОК!!! Есть и другие,но сначала мне бы хотелось прочесть Ваши варианты:)))
2.Шьем кофейно-примитивную куклу.Можно повторить выкройку Людмилы -Адюл...либо выбрать нашу.
3. здесь так же жду ваших предложений.
 Об оплате помещения несколько слов: надеюсь,что это будет около 500 рублей в час за комнату, рассчитанную примерно на 10 человек. Думаю,что нам понадобиться часов 6 с перерывом на чаек:))))))))))))))))

23 комментария:

  1. Я бы, наверное, попробовала. Но вот только не ту печальную куклу, которая по ссылке.. она хороша, но уж больно грустно и жалко ее...

    ОтветитьУдалить
  2. Как варианты:

    http://elrincondechelo.blogspot.com/search/label/Tutorial%20muñeca%20raggedy

    http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0903/d9/5cfdfa0d6b31.jpg.html

    Время... ну или два вечера в будни после работы или какой-то выходной...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за приглашение!!! Мне бы очень хотелось побывать на каком либо МК. И ещё познакомиться с рукодельницами))). Я поддерживаю эту идеи и жду указаний... а тема не так для меня важна))). Лучше для меня это суббота( муж сможет посидеть с дочкой).

    ОтветитьУдалить
  4. Я сама хотела бы всем шить по теме ПЕППИЛОТЫ :) Интересно какими они разными получатся у всех!!!
    Я по времени думаю выделить один выходной, потому как мне машинку как-то привезти нужно будет, а это сложно без машины...так что, если переговоры будут успешными,то думаю-это будет суббота или воскресенье.

    ОтветитьУдалить
  5. На счет МК. Скорее это будет обмен опытом:)))Каждый покажет и научит тому,что не умеет другой!!! Попьем чаю,с меня-вкусненькое:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, я бы тоже к вам присоединилась бы...я все смотрю на эти куклы и все хочу попробовать да как то боязно, а так за компанию с удовольствием))))(самое главное что бы мужа на работу не вызывали)

    ОтветитьУдалить
  7. Как жаль, что я так далеко от Москвы!!!

    ОтветитьУдалить
  8. "Я сама хотела бы всем шить по теме ПЕППИЛОТЫ :)" -- а показать?

    ОтветитьУдалить
  9. Показать образец??? Так у меня эскизы только и готовлю интересную выкройку...жду еще комментариев пока.Можно же шить на эту тему по разным выкройкам...например, как в дом.задании: все приносят свои эскизы на заданную тему и мы реализуем, а можно по этим эскизам,но молей выкройке. А в и-нете я кукол на эту тему практически не нашла, чем меня и зацепила именно эта героиня.У каждого она своя же:)))убегаю за сыном,приду-допишу.

    ОтветитьУдалить
  10. Хотела в личку написать, но не нашла адреса...
    У меня впрос - а сколько вермени занимает совместик? Это все делается в один день или в несколько встреч? И как это происходит -пошив начинается с нуля или все приезжают уже с готовыми тушками?

    ОтветитьУдалить
  11. Что-то я совсем темная - что это за куклы такие ппепилоты? По ссылке это куклы реггидол, а что тогда петилоты? совсем запуталась...

    ОтветитьУдалить
  12. Катюша!!! Время,как я уже и писала-примерно по моим расчетам 6 часов с самого начала при наличии моей швейной машинки.Варианты я прописала в посте, я сама предлагаю тему "Пеппи Длинный Чулок", а Пеппилотта-это ее сокращенное имя,а не вид кукол:))))
    И предлагаю всем приехать с уже готовой задумкой или лучше эскизом(идеей) какой ее-вашу Пеппи, Вы видите, а вот по какой выкройке шить: всем по моей или всем по выбранной вами дома- это решаем на общем совете:)))от Вас я сейчас как раз жду предложений и советов,пожеланий и прочих подробностей, каких вам бы хотелось реализовать на этом совместнике.
    Я сама собираю всех в первый раз-это мой дебют:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ужасно интересно!!! Я бы с удовольствием попробовала сшить куклеху, только для меня оптимальны будни, ведь дачный сезон, посадки, грядки и все такое или воскресенье вечер... и еще мне носы такие как в ссылке не нравятся, я их боюсь( Но идея замечательная!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ага, я-то думала, это вид кукол) Теперь поняла)

    ОтветитьУдалить
  15. Оленька!Я буду рада видеть тебя!!!И всех Вас ,кто захотел!!!
    Вот только в будни-это совсем маловероятно-я не смогу привезти швейную машинку, да и работают многие,а "послерабочего" времени не достаточно:( Может выберешься все таки на один ,ВСЕГО ОДИН!!! выходной,свободный от очень,знаю, важных посадочных дней???

    ОтветитьУдалить
  16. Кстати про адрес,куда мне можно писать: на боковой панели слева стоит "я в контакте" и "а так же мне можно написать".Пишите куда удобнее.Если аська нужна-напишу.

    ОтветитьУдалить
  17. Для вдохновения: иллюстрации на тему Пеппи, смотрите и выбирайте.Какая Ваша?
    1. http://www.liveinternet.ru/community/solnechnolunnaya/post78456769/
    2.немного истории: http://warnet.ws/news/19178

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день!
    Я бы тоже поучаствовала... Где и когда? А можно в магазине "Шкатулочка" организовать, есть большой стол для 8-10-ти человек. Это на ВВЦ, 12 павильон.
    Ольга

    ОтветитьУдалить
  19. Всем Доброго времени суток:)))И хорошего начала недели:)тем более,что она будет на один день короче обычного,а это всегда приятно:)

    Пишу Вам,чтобы определиться со сроками.Мне необходимо знать день нашего совместного пошива,чтобы договориться о помещении.
    Поэтому , у меня к Вам огромная просьба, отпишитесь кто будет,кто может и когда.Сегодня отправлю всем организационное письмо и буду ждать ваших ответов.
    Я предлагаю субботу, 22 мая.Например, с 11-16(17).Тема Пеппи Длинный Чулок. Шьем по выкройке,разработанной мной, либо выбранной вами(кто как захочет).
    Еще раз хочу сказать,что буду рада видеть ВСЕХ желающих:)))

    ОтветитьУдалить
  20. меня однозначно не будет в городе 15,16,22,23. (отпуск)

    ОтветитьУдалить
  21. ЭЭЭХ!!!Вот так новость:(
    Я сейчас уже понимаю,что пораньше бы про помещение узнать,а то сейчас время дач и отпусков,собрать всех довольно сложная задача...

    ОтветитьУдалить
  22. не расстраивайся. Может все же кто еще подтянется. У меня вообще с выходными очень сложно всегда, на меня в последнюю очередь нужно ориентироваться.

    ОтветитьУдалить
  23. Мне бы очень хотелось присоединится, но проблема в том, что пока погода "не устаканится", я из дома не вылезу, рисковано для моего здоровья. Вот сегодня хотела в Москву поехать.у меня там 3 встречи должно было быть - а теперь все придется отменять. так что мне бы очень хотелось появится 22 мая, но пока не могу ничего точно сказать.

    ОтветитьУдалить