среда, 13 октября 2010 г.

"ВКУСНАЯ ВЕЧЕРИНКА".Небольшой отчет со ДР Степашки. АКВАГРИМ и многое другое.

    
     День Рождения Степашки дааавно позади и еще так далеко до следующего, а именно мы находимся на середине пути от прошедшего к будующему...Но по просьбе желающих выкладываю некоторые фото коллажи для детишек со дня Рождения сыночка и немного расскажу о том как мы проводили Пятилетний ЮБИЛЕЙ нашего сына!!!

     Все Дни Рождения мы с мужем всегда старались отмечать с какой-либо особенной идеей, чтобы детишкам было интересно и они запоминали этот день как радостный и озорной , чтобы он стал настоящим ПРАЗДНИКОМ...

     В предыдущие годы мы , начиная с 2х летнего возраста Степашки, ставили домашние спектакли. в этом году спектакль поставить мы не успевали и темой праздника стала "ВКУСНАЯ ВЕЧЕРИНКА."
Что ж , тема диктует основное условие : все должно быть не просто вкусно ( как на всех ДР) , а с задором...так и родилась идея праздника "Создадим и съедим".


     Все было расписано по пунктам и даже по времени , потому как мы отважились пригласить 9  детишек и всех без родителей (наша квартира просто не смогла бы вместить всех). Нас -"организаторов"
было двое :я и мой муж. 
Заранее были приготовлены именные стаканчики , приборы  , флажки на пиццу , развешены флажки по квартире и многое другое...



Сейчас список всех конкурсов и пунктов утерян , но приблизительно это выглядело так:
  1. Встреча гостей.
  2. Аквагрим для пришедших детишек
  3. Конкурсы на загадки.
  4. Лепим пиццу сами.( Тесто я все же приготовила заранее, разделила на шарики,  на стлд мы выставили много начинок, дали каждому ребенку шарик теста и они сами раскатывали и клали начинки, защипывали краешки, а кому была нужна помощь, я помогала.После того, как все пиццы были готовы к выпеканию, детишки водрузили заранее приготовленные мною, именные флажки из фольги и все пиццы отправились в печь)
  5. Пока наши пиццы пеклись, детей ждали очередные конкурсы.
  6. Немного свободного времени для совместной самостоятельной игры...сами понимаете, что 9 детишек предоставить самим себе -это заранее обречь квартиру на гибель, а потому самостоятельного времяпрепровождения было не очень много).
  7. Едим пиццу.


8. Конкурс нарисуй мороженое, которое ты хотел бы съесть! Здесь детишек ждал небольшой сюрприз: нарисованное мороженое после конкурса они ... могли сделать САМИ!!! (об этом подробнее ниже)



 


 

9.Создаем мороженое.
 
(На уже вновь убранном столе (пока папа развлекал детей, мама готовила все для очередного конкурса) расставили чашечки с наполнителями : орешки, м$м , посыпки, соусы и прочее и прочее, и конечно!!! ВАФЕЛЬНЫЕ РОЖКИ!!!( которые я пекла всю ночь) . Каждый ребенок выбирал какой шарик мороженого ему положить и украшал сам его так как на своем рисунке.И САМОЕ ПРИЯТНОЕ-САМ ЕГО ЕЛ!!!

10. Приход родителей.

    Нужно сказать, что ни о каких фотографиях и видео фильмах в таком режиме , конечно, можно было и не мечтать ( а я то , глупая, мечтала)...поэтому фотографий у нас с этого ДР очень и очень мало, да и те все сделаны "на лету" и в основном , не в фокусе.

    Посему показываю только то , что готовилось в качестве памятных сувениров : фото коллажи.
    Строго не судите: в тот момент я только-только начала осваивать хоть какие-программы .Самым сложным для меня было подобрать соответствующую картинку. Дети , когда я расписывала им мордашки сами говорили кем бы им хотелось быть и картинки я выбирала , отталкиваясь от выбранного образа.
Олеся. Как оказалось только у нее подходящих образов было несколько.
Она хотела быть собачкой %)

...например, такой...

...или...такой...


Яна. Она единственный ребенок (не только на этом ДР , но и на всех , которых я работала в этом направлении , выбрала такой образ : зебра)



Варюша. Захотела стать котенком...

 

Дашенька.Захотела быть киской.
(ей я картинку искала дольше всего , но нашла , по-моему очень подходящую)


Анечка , наша бабочка ;))) (а как наша Анечка танцует!!!закачаешься!!!танцует восточные танцы...мамадорогая...)



Тимошка.Очень любит разных животных, многое знает про них и их среду обитания...захотел быть обезьянкой...
в образе, не правда ли???



Илюша.Любит всех ящероподобных...в т.числе всех динозавров и прочих доисторических животных и млекопитающих...захотел быть ящерицей...



Степашка-сынок. Очень любит своего друга и поэтому , как это часто бывает среди друзей, они захотели быть на "одно лицо"




Еще были такие коллажи...




Все фотографии с аквагримом были сделаны в конце праздника и многие детали были стерты, сами рисунки в начале были ярче и четче.

А те детишки и их родители , что остались погостить подольше, застали еще и именинный торт!!! С 5 СВЕЧКАМИ!!!


    Вот таким было ПЯТИЛЕТИЕ нашего Степашки!
А сейчас уже пять с половиной и совсем скоро в школу...эээх!и сама не знаю радоваться или грустить ))) все это так трогательно!


А как Вы отмечаете такие ВАЖНЫЕ ДНИ ???

12 комментариев:

  1. славный праздник! малыши в восторге?!

    ОтветитьУдалить
  2. JulMiron (Юленька!!!) Спасибо, надеюсь ,что праздник им действительно понравился, ведь мы именно ради их радости и старались)))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе просто!!! Какие люящие родители! Ведь такие вещи запоминаются на всю жизнь! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Удивительный день рождения, молодцы мама и папа, такое количество детей увлечь, заинтересовать и занять - подвиг!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие вы молодцы!!! Потрясающий ДР!!! А всего-то и надо - захотеть сильно-сильно порадовать своего малыша!

    ОтветитьУдалить
  6. ой,Настюш,какие же вы с мужем молодцы!!!!!!
    Стыдно признаться,но мы всегда сваливаем эти заботы на какое-нить агенство))Сама я бы просто с этим не справилась! Какие же вы умницы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, замечательная вечеринка у вас получилось!!! Самый настоящий детский праздник!!! Вы с мужем просто МОЛОДЧИНКИ!!! Думаю, что сын гордится ВАМИ!!! А какие моськи у всех....!!!! Класс!!! С прошедшим!!!

    ОтветитьУдалить
  8. С прошедшим днем рождения, Степашку!!! И маму с папой с Весело так)И бодиарт симпотичный) А лепка пицы вообще класс!!! А нам в воскресенье предстоит веселиться. Голову ломаю что придумать будут только взрослые и один ребенок которому год и четыре месяца.....

    ОтветитьУдалить
  9. ПОЗДРАВЛЯМ!!!
    Мы всегда ходим куда нибуть, Стар гэлакси или боулинг и т.п. Мой сын с раннего детства не любит клоунов и аниматоров, к сожалению, поэтому угодить ему с праздником очень не легко.

    ОтветитьУдалить
  10. Ленчик!!!Спасибо!

    Маришка!!!Агентство-это тоже хорошо!!!Главное, чтобы люди , которые там работают, были профессионалами своего дела !!!

    Катюшка!!!Рада тебе невероятно!Когда ты уже вернешься в стройные ряды блогеров???Я скучаю)))

    SoNa, спасибо! В этом возрасте самое лучшее для ребеночка-это просто внимание и игры сол стороны взрослых, но и в этом возрасте мини-спектакли на 10 минут отлично воспринимаются детишками, они очень активно реагируют на кукольный театр.Просто можно занавесками организовать пространство "театра" и поставить, например, "Курочку Рябу".И кукол много не нужно и по возрасту!!!Желаю веселого Дня рождения и здоровья ребятенку)))

    Танюш, а клоунов-то у нас ни разу не было, мы всегда театральные постановки и активные игры9соревновательного характера с призами) ставим, а в этот раз понравилось всем!!!да и аквагрим в 90% детям оч нравится, но исключения бывают!!!
    Наш очень любит спортивные игры и боулинг я взяла себе на заметку , спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какой же классный детский праздник вышел)) Дети просто счастливы.)) Приму себе на заметку, как будут детки обязательно нечто подобное попробую))

    ОтветитьУдалить